Компания Daikin Europe N.V. выводит на рынок два новых модельных ряда новых высокотехнологичных фанкойлов кассетного типа серии FWF~B (размером 600 мм х 600 мм) и серии FWС~B (размером 900 мм х 900 мм), разработанных в стильном дизайне, с улучшенными рабочими характеристиками и с широким выбором пультов управления и аксессуаров, включая комплект воздухозабора свежего воздуха. Оба модельных ряда содержат в 2-трубное и 4-трубное исполнение фанкойлов. Серия FWС~B оснащена декоративной панелью с круговой раздачей воздуха для равномерного распределения воздушного потока и мощным электродвигателем постоянного тока.

Стильный дизайн

Новые потолочные блоки кассетного типа выполнены в стильном дизайне белого цвета (RAL9010), и гармонично вписываются в любой интерьер. Улучшенная воздухораздаточная решетка позволяет регулировать направление потока воздуха при закрытии одной или двух жалюзи. Также в наличии комплект воздухозабора свежего воздуха. Фанкойлы серии FWС~B размером 900 мм х 900 мм оснащены декоративной панелью с круговой раздачей воздуха для равномерного воздушного потока, что обеспечивает одинаковую температура воздуха по всему кондиционируемому помещению.

Удобство использования

Новые модели фанкойлов оснащены дренажным насосом, позволяющим избежать проблемы с конденсатом даже при ограниченной площади для установки оборудования. Все блоки доступны в 2-трубном или 4-трубном исполнении с широким выбором пультов управления и аксессуаров. Благодаря низкому уровню шума – от 30 дБа до 45 дБА при низкой скорости работы двигателя, в зависимости от модели, данные блоки оптимально соответствуют любому приложению. Уровень электропотребления новых моделей чрезвычайно низкий: блоки размером 900 мм х 900 мм с электродвигателем постоянного тока потребляют в четыре раза меньше энергии, чем блоки размером 900 мм х 900 мм с электродвигателем переменного тока.

Выпуск новых моделей фанкойлов запланирован на январь 2011 года.

Источник: DAIKIN Europe N.V.