Холода отступили, и с приходом начала лета многие задумываются о скором наступлении неминуемой жары, спастись от которой помогает кондиционер.

 

Очень важно правильно подготовить его к интенсивной работе в летнюю жару. При работе исправного кондиционера нет перерасхода электроэнергии, а проведение периодического техобслуживания минимизирует риск поломки прибора и вероятность дорогого ремонта.

 

Подготовить кондиционер к эксплуатации в летнюю жару можно и самому. Некоторые мероприятия не требуют привлечения специалиста.

 

Можно произвести промывку фильтров внутреннего блока.

kondicioner-2

Удалить пыль, грязь, листья и тополиный пух с наружного блока. Также можно убедиться в том, что теплообменник (конденсатор) просматривается насквозь.

 

Желательно выполнить промывку конденсатора со шлага водой (большим количеством), а ещё лучше с помощью мойки «Karcher». Чтобы нормально работать в жару, компрессор должен быть идеально вычищенным.

 

Вентиляторы обоих блоков должны хорошо вращаться – это нужно проверить.

 

Необходимо убедиться в нормальной работе основных функций (охлаждения, обогрева, вентиляции и пр.).

 

Если вам не удается справиться со всеми этими работами, или вы в чем-либо сомневаетесь, рекомендуется обратиться к нашим специалистам. Сервисная бригада поможет выполнить контроль количества фреона, наличия утечек, при необходимости изолирует медный трубопровод или восстановит теплоизоляцию, проверит функционал электронного управления. Для заказа выезда специалиста нашей сервисной службы просто позвоните нам по телефонам в Киеве 044-379-20-00 или 044-379-20-20.

 

Подготавливать кондиционер к лету лучше заблаговременно, когда у сервисных служб еще нет такой загруженности, как в разгар лета, и цены не поднялись.