Открытие нового ресторана — всегда слаженная работа команды профессионалов.

В начале этого месяца произошло открытие нового ресторана — Fabius restaurant. Панорамная терраса ресторана Fabius на 250 мест с видом на шоу-кухню и сосновый лес. Основной акцент в интерьере — натуральное дерево и металл. Особенность заведения — собственная сыроварня, пекарня, экотеплица. Кухня авторская с итальянским оттенком.

 

Команда компании «Спецклиматсервис» принимала прямое участие в создании данного ресторана, а именно — создание микроклимата в помещениях (система вентиляция с рекуперацией тепла  и кондиционирование воздуха).

Общая площадь помещений — 1400 м2 в которые входят пять залов. На первом этаже – просторный зал с действующим камином в центре.

Главная гордость ресторана – это, конечно же, собственная сыроварная, изготавливаемая 10 видов молодого сыра – моцареллу, буррату, страчателлу, скаморцу, рикотту, аффумикато, примо сале, маскарпоне, качокавалло и качотту.

Необходимо строго придерживаться заданных параметров температуры воздуха (°С) и относительной влажности (%), хранение сыра должно быть при температуре 2-5 °С, с влажностью воздуха 85-90%. Слишком низкая температура хранения «убивает» сыр, а слишком высокая — уничтожает его структуру.

Так же особое внимание уделяется и собственной пекарне, где производится свежий хлеб, десерты. Помочь в этом может гидрофильтр СИГОВ, собственная разработка компании «Спецклиматсервис» благодаря которой данная пекарня может  функционировать в штатном режиме   (Вы можете лично ознакомится с гидрофильтром СИГОВ).

Винные шкафы одновременно являются элементом интерьера и гордостью данного заведения.

В меню представлена обширная алкогольная карта и винная карта, по более чем 500 позициям.

Параметры температуры воздуха для хранения вин (+6…+8°С — шампанское,  +8…+10°С — белое вино и +16…+18°С — красное) и его влажности (65-85%) а так же необходимо учитывать распределение температурных полей в винной комнате.

На территории данного заведения так же находится автономная теплица, которая будет функционировать круглый год.

 

Можно подвести итоги, Fabius – отличный вариант для тех, кто хочет с комфортом провести время на природе, не покидая пределов города и все это возможно исключительно благодаря слаженной и профессиональной работе высококвалифицированных специалистов.